• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Wellwod, BROze, 17alex17, no99  
Форум » Мировой футбол » Тренеры » Хосеп Гвардиола
Хосеп Гвардиола
AdilkhanДата: Вторник, 27.04.2010, 20:24 | Сообщение # 1
Cogito ergo sum
Сообщений: 3320
Награды: 1 [ 2679 ]
Офлайн
@none.png

Полное имя: Хосеп Гвардиола-и-Сала(исп. Josep Guardiola Sala)

Прозвище: Пеп, Мачо из Санпедора

Дата рождения: 18 января 1971, Санпедор, Барселона, Испания

Гражданство: Испания

Клуб: Барселона

Должность: главный тренер

Предыдущие команды: Барселона Атлетик

 
geneДата: Вторник, 27.04.2010, 21:52 | Сообщение # 2
Фанат Арсенала
Сообщений: 129
Награды: 0 [ 88 ]
Офлайн
@none.png
мое мнение - тренер никудышный, с таким составом только наверное Пеллегрини не может приводить команду к трофеям dry
 
AdilkhanДата: Вторник, 27.04.2010, 22:13 | Сообщение # 3
Cogito ergo sum
Сообщений: 3320
Награды: 1 [ 2679 ]
Офлайн
@none.png
gene, так, прекращайте называть его никудышным!) Он поставил "Барселоне" дисциплину, выгнав Роналдиньо, главного зачинщика провала каталонцев в 2006-2008. Имея столько звезд в команде, он сделал из них настоящую КОМАНДУ, сделав стиль игры куда более вариативным и привлекательным. Также он открыл миру Педро Родригеса, выиграл все трофеи в 2009, что никому не удавалось. Правильно выбирал тактику в финальных матчах.

Конечно, ему немного повезло) Но называть его никудышным - это неправильно.

 
VadimLukomskiДата: Вторник, 27.04.2010, 22:50 | Сообщение # 4
Экс-Капитан
Сообщений: 2851
Награды: 0 [ 711 ]
Офлайн
@none.png
Adilkhan, а ещё он закрыл всему миру Глеба))) посадил на лавку Анри) и ничего не может придумать с Иброй)) а главное, что он сделал - это микроклимат в команде, плюс неплохо поработал над игрой без мяча, решение о продаже Рони принимал, не он а Чики с Лапортой
gene, Пеллегрини отлично делает свою работу, не нужно его трогать, он выжимает максимум!
 
AdilkhanДата: Вторник, 27.04.2010, 23:16 | Сообщение # 5
Cogito ergo sum
Сообщений: 3320
Награды: 1 [ 2679 ]
Офлайн
@none.png
VadimLukomski, ещё как он принимал, сам Пеп говорил, что ему такие игроки не нужны. А Лапорта с Чики сами всё сделали чики-пики)

Про микроклимат я тоже написал) Плюсов у Гвардиолы больше, чем минусов всё таки))

 
AdilkhanДата: Вторник, 27.04.2010, 23:17 | Сообщение # 6
Cogito ergo sum
Сообщений: 3320
Награды: 1 [ 2679 ]
Офлайн
@none.png
VadimLukomski, ну и Глеб, Анри и Ибрагимович сами виноваты в своей плохой игре. Никто им не гарантировал, что им всё обеспечено. Работать тоже нужно)
 
ArSeNaL-ForeverДата: Среда, 28.04.2010, 01:40 | Сообщение # 7
[ ]




@none.png
Adilkhan, я с тобой полностью согласен)
gene, с тобой не согласен ни каждый сможет справится с таким составом)
посмотри на Реал, они раньше были не удержим (говоря раньше я имею в виду года когда Реал тренировал Висенте дель Боске ) а посмотри на них сейчас с такими количественными звезд в составе а они ничего не могут делать
 
VadimLukomskiДата: Среда, 28.04.2010, 01:46 | Сообщение # 8
Экс-Капитан
Сообщений: 2851
Награды: 0 [ 711 ]
Офлайн
@none.png
Quote (Adilkhan)
VadimLukomski, ещё как он принимал, сам Пеп говорил, что ему такие игроки не нужны.

когда говорил? после трансфера, если не ошибаюсь, то есть после того как решение уже приняли.
Quote (Adilkhan)
VadimLukomski, ну и Глеб, Анри и Ибрагимович сами виноваты в своей плохой игре. Никто им не гарантировал, что им всё обеспечено. Работать тоже нужно)

Глеб ни в коем разе не виноват сам, просто человеку шансов не давали, главный вопрос, конечно, зачем тогда покупали, но вина не Сашина.
Анри отчасти, хотя после кучи травмы и невезений шансов его немного дал Пеп, тот же матч с Интером неприятно удивил.
Ибра - это явная вина тренера, он не может вписать игрока в команду и это очевидно, кроме гения Хави, никто толком не может взаимодействовать с ним, то что он выпадает очень часто видно, благо индивидуальное позволяет голы клипать, не будь этого, мы бы говорили сейчас о провале века.
 
geneДата: Среда, 28.04.2010, 14:06 | Сообщение # 9
Фанат Арсенала
Сообщений: 129
Награды: 0 [ 88 ]
Офлайн
@none.png
хм...ну да согласен, не некудышный, но все же если поменяться с Венгером местами Барса куда бльшего добьется, а в Арсенал придут всякие бревна, которые ничем не лучше Бени только знаменитее и спустятся наши канониры на 5-7 места в то время как Барселона сезон за сезон ни одного матча не будут проигрывать
 
AdilkhanДата: Среда, 28.04.2010, 14:33 | Сообщение # 10
Cogito ergo sum
Сообщений: 3320
Награды: 1 [ 2679 ]
Офлайн
@none.png
VadimLukomski, в Интере все играли на Ибрагимовича, он был звездой командой. А теперь попал в ту команду, где игру определяют совсем другие личности.
 
timonpumba11Дата: Среда, 28.04.2010, 15:23 | Сообщение # 11
Резерв Арсенала
Сообщений: 324
Награды: 0 [ 302 ]
Офлайн
@none.png
da on ni supertrener,imu rajkard astavleal horoshaea kamanda,i vseo.emu o4eni o4eni mnogo u4itsea ot wenger ...<_<


 
geneДата: Среда, 28.04.2010, 16:01 | Сообщение # 12
Фанат Арсенала
Сообщений: 129
Награды: 0 [ 88 ]
Офлайн
@none.png
0892047195
вот поэтому я про Пеллегрини и упомянул, что с такими звездами ничего выиграть не может
VadimLukomski
с такой командой проигрывать всяким Алькорконам 4-0 это называется выжать максимум?
 
VadimLukomskiДата: Среда, 28.04.2010, 16:26 | Сообщение # 13
Экс-Капитан
Сообщений: 2851
Награды: 0 [ 711 ]
Офлайн
@none.png
Adilkhan, ну и что? тренер должен влить его в команду, тем более такие деньги вбухали, вот Валенсия был в Уигане звездой перешел в МЮ и отлично влился, или из Барсы пришел Абидаль и Дани Алвеш) тут явное упущение коуча, расти есть куда, минусов прилично у него, а тактическом "разнообразии" и лучше помолчу.
gene, выжать максимум - это поставить игру и сделать команду, которая растет.
 
TuPaH95Дата: Среда, 28.04.2010, 18:05 | Сообщение # 14
Стержень Арсенала
Сообщений: 1350
Награды: 0 [ 651 ]
Офлайн
@none.png
Всё равно считаю его очень хорошим тренером,а те кто говорят,что ему достался хороший состав и с таким составом ничего не выигрывать было бы странным,но поймите,это тоже нужно уметь делать.Но до Венгера ему далеко.
 
ArSeNaL-ForeverДата: Среда, 28.04.2010, 18:24 | Сообщение # 15
[ ]




@none.png
Пе Гвардиола отличный тренер он мне нравился и как игрок а сейчас он мне нравится как хороший Тренер)
TuPaH95 согласен до Венгера ему еще далеко, любой другой бы на его месте мог бы и не справится с таким составом)
и моё личное мнение главной ошибкой Ибрагимовича эта переход в Барсу я еще когда шли слухи об обмене Это.О и Ибра говорил что он не впишется в состав....
 
AdilkhanДата: Среда, 28.04.2010, 18:34 | Сообщение # 16
Cogito ergo sum
Сообщений: 3320
Награды: 1 [ 2679 ]
Офлайн
@none.png
VadimLukomski, я и не говорил, что у него вообще нет минусов) Конечно есть, но Гвардиола ещё молод и в будущем наверняка их восполнит.

Может, тут не тренер виноват (в случае с Ибрагимовичем)? Тот, что был посредственностью, так и остаётся ею, верно? Может он недостаточно хорош, чтобы играть в "Барселоне"? Спорить можно до бесконечности)

 
TuPaH95Дата: Среда, 28.04.2010, 20:50 | Сообщение # 17
Стержень Арсенала
Сообщений: 1350
Награды: 0 [ 651 ]
Офлайн
@none.png
Ребята,почему же Ибра не вписался в состав ???За этот сезон(за 35 матчей)он забил 20 мячей.А в прошлом сезоне за Интер (за 43 матча) 26 голов...А сезон то для Ибры ещё не закончился...Так что думайте сами
 
VadimLukomskiДата: Среда, 28.04.2010, 21:36 | Сообщение # 18
Экс-Капитан
Сообщений: 2851
Награды: 0 [ 711 ]
Офлайн
@none.png
Quote (Adilkhan)
Может, тут не тренер виноват (в случае с Ибрагимовичем)? Тот, что был посредственностью, так и остаётся ею, верно? Может он недостаточно хорош, чтобы играть в "Барселоне"? Спорить можно до бесконечности)

ещё со времен Аякса понятно, что Ибра уникален в своем роде, так что про посредственность нельзя никак согласится, виноват может быть только тренер в этом, иначе можно любую не состыковку подобными аргументами оправдать.
Quote (TuPaH95)
Ребята,почему же Ибра не вписался в состав ???За этот сезон(за 35 матчей)он забил 20 мячей.А в прошлом сезоне за Интер (за 43 матча) 26 голов...А сезон то для Ибры ещё не закончился...Так что думайте сами

деле не в голах, в его игре.
 
TuPaH95Дата: Среда, 28.04.2010, 23:03 | Сообщение # 19
Стержень Арсенала
Сообщений: 1350
Награды: 0 [ 651 ]
Офлайн
@none.png
VadimLukomski, Скажи мне пожалуйста,для Тарана,главный показатель не голы ли случаем ???Я понимаю если бы он был игрок такого типа как Аршавин,но он совершенно другого типа игрок
 
VadimLukomskiДата: Четверг, 29.04.2010, 00:47 | Сообщение # 20
Экс-Капитан
Сообщений: 2851
Награды: 0 [ 711 ]
Офлайн
@none.png
TuPaH95, игра основной показатель для любого игрока) тем более уж очень неравномерно распределены у него голы)
 
WeltmannДата: Суббота, 01.05.2010, 17:30 | Сообщение # 21
Познавший истину
Сообщений: 530
Награды: 0 [ 281 ]
Офлайн
@none.png
Хороший тренер, хорошая тактика. И все правильно сказано: называть его некудышным - глупо. Он очень многого добился, многого...
 
adminДата: Суббота, 01.05.2010, 17:47 | Сообщение # 22
[ ]




@none.png
Quote (Fr1z)
Хороший тренер, хорошая тактика. И все правильно сказано: называть его некудышным - глупо. Он очень многого добился, многого...

с таким составом и я бы многого добился! ненавижу его за выпенрёжы!!!!
 
СЛЭМДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:13 | Сообщение # 23
Академия Арсенала
Сообщений: 266
Награды: 0 [ 76 ]
Офлайн
@none.png
Карен, только ты так думаешь надо для начала знать политику тренера как прводить тренеровки и тд



 
Gunner92Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:30 | Сообщение # 24
Резерв Арсенала
Сообщений: 577
Награды: 0 [ 131 ]
Офлайн
@none.png
а чё их проводить?ушёл Гвардиола,но остальные тренеры остались.график есть,игроки есть,фаны есть,тактика таже, что ещё надо?

вспомните все его тактические ходы(аля Алвес в нападение ,Максвел туда же, Ибра на ЭтоО) и поймите что тактик из него НИ-КА-КОЙ!

 
СЛЭМДата: Понедельник, 10.05.2010, 07:27 | Сообщение # 25
Академия Арсенала
Сообщений: 266
Награды: 0 [ 76 ]
Офлайн
@none.png
да ты сначала на тренера выучись чтобы говорить что я бы с таким составом лучше играл это кажется что просто



 
^FluDДата: Вторник, 11.05.2010, 04:10 | Сообщение # 26
Основа Арсенала
Сообщений: 955
Награды: 0 [ 545 ]
Офлайн
@none.png
Еще молодой тренерно уже очень хороший


У меня две любви: футбол и ты...

 
aragonДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:39 | Сообщение # 27
Стержень Арсенала
Сообщений: 1649
Награды: 0 [ 1247 ]
Офлайн
@none.png
СЛЭМ, с таким составом всё очень просто


To be a Gooner all year!
C 16 ноября в армии... Успехов Арсеналу!
 
ZizouДата: Суббота, 24.07.2010, 11:02 | Сообщение # 28
Резерв Арсенала
Сообщений: 556
Награды: 0 [ 277 ]
Офлайн
@none.png
для такого молодого тренера он много добился, молодец!


Я бешенный фанат Арсенала! http://vkontakte.ru/id61449644
 
DagonДата: Суббота, 24.07.2010, 11:28 | Сообщение # 29
Академия Арсенала
Сообщений: 273
Награды: 0 [ 404 ]
Офлайн
@none.png
Zizou, если бы он взял команду хотя бы наподобие Атлетик Бильбао и вывел их в ЛЧ, можно было бы сказать, что он многого добился как тренер. А пока он только успешно продолжает дело, начатое другими, не более
 
ZizouДата: Суббота, 24.07.2010, 11:47 | Сообщение # 30
Резерв Арсенала
Сообщений: 556
Награды: 0 [ 277 ]
Офлайн
@none.png
Dagon,
Quote (Dagon)
если бы он взял команду хотя бы наподобие Атлетик Бильбао и вывел их в ЛЧ, можно было бы сказать, что он многого добился как тренер. А пока он только успешно продолжает дело, начатое другими, не более

да с одной стороны, как свое время Моуриньо Порту привел к победе ЛЧ


Я бешенный фанат Арсенала! http://vkontakte.ru/id61449644
 
TuPaH95Дата: Суббота, 24.07.2010, 12:20 | Сообщение # 31
Стержень Арсенала
Сообщений: 1350
Награды: 0 [ 651 ]
Офлайн
@none.png
Всё равно,считаю глупо,что Гвардиолу считают не очень хорошим тренером...За первый сезон выиграть сразу 6 трофеев.И те кто говорят,что с таким составом можно добится всего и.т.д.Если посмотреть на линии,то тут большинство этих людей не правы...Вальдес хороший вратарь ???Не смешите меня.Возможно Абидаль и был отличным защитником,но сейчас он далеко не лучший.Его уровень...ну клуб уровня Лиона и чемпионат такой же.Дани Алвес отличный правый латераль...Но только в обязонности латераля входит ещё и оборона,о которой он иногда забывает.К центру обороны претензий нет.Что касается центра полузащиты и самой полузащиты претензии разве что молодым..Однако и Кейта немало корячил да и Бускетс...Впрочем они ссейчас играют хорошо.Теперь перейдём к нападению.Если брать состав который выиграл тогда 6 трофеев,то Это`О играл не очень...Про Анри отдельная история.Но был Месси...
Теперь давайте окинем взглядом Реал Мадрид.Вы говорите,что любой бы тренер справился с классным составом.Смотрим на Реал.Вратарь-лучший вратарь в мире на данный момент.Да,защита оставляет желать лучшего,однаго она в лице Пепе и Рауль Альбиоля неплохо справилась.Один из лучших правых защитников Серхио Рамос прекрасен в атаке,отличен в защите и универсал ко всему прочему.Не самый плохой и левый фланг.Марсело сейчас куда лучше Абидаля.Перейдём к полузащите..Опорник Диарра,очень сильный и хороший опорник.К нему претензий нет.Ьез сомнений ещё один опорник прекрасный-Хаби Алонсо.Я думаю он не нуждается в представлении...Затем идёт Кака...Да,согласен очень неудачный трансфер,но также как и с Иброй,так что1:1.Но его с лихвой заменил Рафаэль ван дер Варт.Эстебан Гранеро,также очень хорошо смотрелся,несмотря на возраст(он ровесник Педро).Ну и нападение.Великолепный Гонсало Игуаин,куда лучше и Ибры и Это`О.Ну а Криштиано Роналдо,это всем известный человек...Сейчас,каждый из вас может уповать на то,что большинство основы было куплено в один сезон,и посмотрим,что будет дальше,и что сравнивать не стоит.Но это игроки высшего класса.По сути защита была сыграна.С полузащитой я согласен.Но нападение ьпроявило себя очень хорошо.Я понимаю,если были бы куплены не самые известные игроки,вот тогда бы вы могли сказать,что здесь ключевое слово сыгранность...Но Хаби Алонсо,Криштиано Роналдо,Лассана Диара,Карим Бензема...Все эти игроки очень высокого уровня.
Но к чему я всё вёл ??К тому что не ттолько всё от состава зависит...Тренер очень важная,я бы даже сказал самая важная фигура.Гвардиола пришёл после Райкарда.Но играла ли Барселона так при Райкарде ??Ответ-нет.Гвардиола изменил стиль игры.По сути он пришёл к всё тому же новому составу ибо о их способностях он знал только по наслышке.Так что тренер он очень даже хороший,а учитывая его возраст...
 
DagonДата: Суббота, 24.07.2010, 12:48 | Сообщение # 32
Академия Арсенала
Сообщений: 273
Награды: 0 [ 404 ]
Офлайн
@none.png
TuPaH95, прилично накатал.. )) я про Барсу и Реал столько не смогу, попробую выразить мнение вкратце:
Сыгранность нужна всем, независимо от уровня игроков. Для того, чтобы сыграть звезд друг с другом нужно весьма постараться, да еще и пользоваться недюжинным авторитетом. Когда в команду с не очень сыгранными друг с другом игроками приходит новый, не самый известный тренер - ему тяжело вдвойне, поэтому я считаю, что второе место Реала - хороший результат. Я не говорю, что Гвардиола плох или хорош. Жизнь покажет. Когда ему выпадет построить новую команду, там и станет ясно какого калибра он специалист
 
AnotherДата: Пятница, 03.09.2010, 19:26 | Сообщение # 33
Основа Арсенала
Сообщений: 936
Награды: 0 [ 2678 ]
Офлайн
@none.png
Dagon, хорошо сказал: мои мысли выразил


Arsenal Till I Die ©
 
vinДата: Пятница, 29.10.2010, 19:04 | Сообщение # 34
Фанат Арсенала
Сообщений: 100
Награды: 0 [ 32 ]
Офлайн
@none.png
Гварди ты Лучший


 
AndrewДата: Среда, 22.12.2010, 17:54 | Сообщение # 35
Болельщик
Сообщений: 41
Награды: 0 [ 19 ]
Офлайн
@none.png
Гвардиола хороший тренер. Не зря он 2 год подряд номинируется на звание тренера года.


 
WellwodДата: Четверг, 27.01.2011, 23:50 | Сообщение # 36
Болельщик
Сообщений: 2683
Награды: 0 [ 1859 ]
Офлайн
@none.png
Andrew
Не могу понять, в чём его секрет: работает с таким звёздным составом и держит всех в узде. Странно. Но и чудес, соответственно, не совершает.


 
Nunu_ManicheДата: Четверг, 03.03.2011, 23:47 | Сообщение # 37
Фанат Арсенала
Сообщений: 83
Награды: 0 [ 30 ]
Офлайн
А мне он не нравится, наглая личность.
И вообще это не его команда, это команда Райкарда.
А с Роналдиньо он конечно подло поступил.


"Ливерпуль" - самый "душевный" из великих...
 
WellwodДата: Четверг, 03.03.2011, 23:50 | Сообщение # 38
Болельщик
Сообщений: 2683
Награды: 0 [ 1859 ]
Офлайн
Nunu_Maniche
Райкард не доработал, а Пеп, как легенда, пришёл на готовое. С этим не поспоришь, но всё же стоит признать, что держать звёзд в узде тоже нелегко.


 
Nunu_ManicheДата: Четверг, 03.03.2011, 23:56 | Сообщение # 39
Фанат Арсенала
Сообщений: 83
Награды: 0 [ 30 ]
Офлайн
Wellwod, говорят у них один из ассистов рулит, фамилию не помню, друг болельщик Барсы говорил, во времена Райкарда мне Барса импонировала, а вот сейчас душа не лежит к ним, особенно после их интервью касательно нашего Ливерпуля, да и вся это история с Фабрегасом.

Но футбол они конечно играют офигительно, признаю что ему удалось сплотить и собрать, и настроить команду под себя, но все же как человек он слишком наглый, опять же выводы после интервью которые он давал и дает.


"Ливерпуль" - самый "душевный" из великих...
 
WellwodДата: Четверг, 03.03.2011, 23:59 | Сообщение # 40
Болельщик
Сообщений: 2683
Награды: 0 [ 1859 ]
Офлайн
Nunu_Maniche
Но всё же до Маура ему как до Луны. lol


 
Nunu_ManicheДата: Пятница, 04.03.2011, 00:11 | Сообщение # 41
Фанат Арсенала
Сообщений: 83
Награды: 0 [ 30 ]
Офлайн
До планка который установил Жозе, думаю не удастся не кому в ближайшие 20-лет.
Интересно бы глянуть на него в АПЛ, например в Челси.


"Ливерпуль" - самый "душевный" из великих...
 
WellwodДата: Пятница, 04.03.2011, 00:49 | Сообщение # 42
Болельщик
Сообщений: 2683
Награды: 0 [ 1859 ]
Офлайн
Nunu_Maniche
Такое навряд ли будет. wink


 
Nunu_ManicheДата: Пятница, 04.03.2011, 00:57 | Сообщение # 43
Фанат Арсенала
Сообщений: 83
Награды: 0 [ 30 ]
Офлайн
Ромка человек не терпеливый, так что может любого заполучить

"Ливерпуль" - самый "душевный" из великих...
 
WellwodДата: Пятница, 04.03.2011, 01:12 | Сообщение # 44
Болельщик
Сообщений: 2683
Награды: 0 [ 1859 ]
Офлайн
Nunu_Maniche
Ой ли... Это всё равно что Король Кенни будет тренировать "Реал" или "Милан". dry


 
Nunu_ManicheДата: Пятница, 04.03.2011, 01:15 | Сообщение # 45
Фанат Арсенала
Сообщений: 83
Награды: 0 [ 30 ]
Офлайн
Ну не знаю, я думаю он денюшки любит впрочем как и все, хотя они не главные, думаешь ему не льстит мысли поработать в самой лучшей Лиге мира ?
Говорили еще что и может стать приемником Ферги, посмотрим еще, невозможное возможно.


"Ливерпуль" - самый "душевный" из великих...
 
WellwodДата: Пятница, 04.03.2011, 01:21 | Сообщение # 46
Болельщик
Сообщений: 2683
Награды: 0 [ 1859 ]
Офлайн
Nunu_Maniche
Ооок. Время покажет. smile


 
Nunu_ManicheДата: Пятница, 04.03.2011, 01:32 | Сообщение # 47
Фанат Арсенала
Сообщений: 83
Награды: 0 [ 30 ]
Офлайн
Wellwod, biggrin

"Ливерпуль" - самый "душевный" из великих...
 
МильяДата: Пятница, 04.03.2011, 12:54 | Сообщение # 48
Резерв Арсенала
Сообщений: 381
Награды: 0 [ 757 ]
Офлайн
Quote (Nunu_Maniche)
А мне он не нравится, наглая личность.

В чем его наглость проявляется, поясни, будь добр.
Quote (Nunu_Maniche)
И вообще это не его команда, это команда Райкарда.

Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет. (с)


I'm not here.

Сообщение отредактировал Милья - Пятница, 04.03.2011, 13:08
 
Nunu_ManicheДата: Пятница, 04.03.2011, 13:14 | Сообщение # 49
Фанат Арсенала
Сообщений: 83
Награды: 0 [ 30 ]
Офлайн
Милья, прочитайте его интервью про других футбольных клубов.
А Как он поступил с Рони, покопайтесь в сети и найдите интервью Рони о нем.

А то что это команда Райкарда - это правда.


"Ливерпуль" - самый "душевный" из великих...

Сообщение отредактировал Nunu_Maniche - Пятница, 04.03.2011, 13:18
 
МильяДата: Пятница, 04.03.2011, 13:38 | Сообщение # 50
Резерв Арсенала
Сообщений: 381
Награды: 0 [ 757 ]
Офлайн
Quote (Nunu_Maniche)
прочитайте его интервью про других футбольных клубов.

Не припомню, чтобы Гвардиола плохо высказывался о других клубах. У него этого нет, в отличие от Моуринью, который понятия не имеет о том, что такое уважение к сопернику.
Quote (Nunu_Maniche)
А Как он поступил с Рони, покопайтесь в сети и найдите интервью Рони о нем.

В интервью Рональдиньо рассказал, что ушел из Барселоны, вследствие того, что каталонский клуб покинул экс-наставник команды Франк Рейкаард: "У меня не было плохих взаимоотношений с Гвардиолой. Напротив, с ним и его семьёй у меня была большая дружба. Просто команду покинул тренер, которому я безоговорочно доверял. Кроме того, Барсу покинули некоторые партнёры по команде, которым я также очень доверял. Поэтому и я, в свою очередь, принял решение перейти в другой клуб", - заявил он.
Не вижу тут ничего такого. Абсолютно.
Quote (Nunu_Maniche)
А то что это команда Райкарда - это правда.

Барса Райкарда была другой. Более силовой, менее яркой. Вся игра там была построена на Роналдиньо и Деку. При Гвардиоле их в команде уже не было. При Райкарде нынешние лидеры не играли ключевых ролей - Месси больше лечился, чем играл, Иньеста был больше запасным, чем основным, Хави тоже не всегда попадал в состав, и такой роли, как сейчас, уж точно для команды не играл. Так что все разговоры о том, что Гвардиола получил в свои руки готовую команду - не более, чем заблуждение. Он ее перестроил, причем практически полностью, к тому же введя в состав кантеранос.


I'm not here.
 
Форум » Мировой футбол » Тренеры » Хосеп Гвардиола
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: