• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Wellwod, Arsenal15, Michael  
Форум » Обсуждение матчей » Арсенал в Лиге Чемпионов » Удинезе vs Арсенал 24/08 (Второй матч)
Удинезе vs Арсенал 24/08 (Второй матч)
AdilkhanДата: Четверг, 25.08.2011, 17:58 | Сообщение # 51
Cogito ergo sum
Сообщений: 3320
Награды: 1 [ 2679 ]
Офлайн
Милья, фанаты радуются хоть какой-то победе, мы мало выиграем в последние полгода. Нормальное явление. То, что команда потеряла статус топ-клуба, не обязывает нас совсем не выражать собственные эмоции. Без них наступает равнодушие, а это уже не боление, скорее мука.
 
МильяДата: Четверг, 25.08.2011, 18:05 | Сообщение # 52
Резерв Арсенала
Сообщений: 381
Награды: 0 [ 757 ]
Офлайн
Adilkhan, возможно, ты и прав... Даже скорее всего так и есть. Видимо, я так реагирую потому, что сама не испытываю никаких положительных эмоций от этой победы. Просто воспринимаю ее, как само собой разумеющееся.

I'm not here.
 
BROzeДата: Четверг, 25.08.2011, 18:11 | Сообщение # 53
Стержень Арсенала
Сообщений: 1664
Награды: 1 [ 1510 ]
Офлайн
Quote
возможно, ты и прав... Даже скорее всего так и есть. Видимо, я так реагирую потому, что сама не испытываю никаких положительных эмоций от этой победы. Просто воспринимаю ее, как само собой разумеющееся.

Просто привыкла,к тому что Арсенал раньше рвал всех подряд,и всякие МС рядом не стояли,у меня такое же чувство до сих пор..но времена меняются,и команды тоже..



За целый год, ни одного замечания на форуме.
 
TuPaH95Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:23 | Сообщение # 54
Стержень Арсенала
Сообщений: 1350
Награды: 0 [ 651 ]
Офлайн
Добрались мои руки до клавиатуры, а значит пора написать своё мнение по поводу матча. Начнём пожалуй !

Как всегда, о защите в первую очередь. В который раз, она сыграла хорошо. Это просто нонсенс, по сравнению с тем, что мы видели в прошлом сезоне. И пожалуй главный герой всего матча и защиты в частности, это Войцех Томаш Щесны. Боже, но это Симен №2. А точнее Войцех №1, потому что, в будущем, он будет лучшим кипером в мире, уж поверьте мне. Его уровень игры, просто запредельный. Жалко, что он играет за Польшу. Так у играй за другую, более сильную сборную, было бы больше шансов сыграть на ЧМ и ЧЕ, а это опыт, который Щесны очень нужен. Переходим к нашим защитникам. Начну я пожалуй с Бакари Санья, который провёл далеко не самый лучший матч. Опять же, стоит отметить, что Бак играл не на своей позиции, однако, такие провалы, и блеклая игра в атаке в первом тайме, меня очень удивила. Во втором тайме, француз стал играть много лучше и увереннее, однако, это не был его привычный уровень. Правда, не стоит забывать про его голевой пас на Тео. Но всё равно... Ещё хуже в защите сыграл Джуру. То ли сказывается отсутствие практики, то ли он просто сдал, но Йохан очень далёк от своей лучшей формы, в прошлом сезоне. Именно он не смог закрыть ди Натале при первом голе. Именно он проваливался в центре и позволял бить игрокам Удинезе. В общем, его игра оставляет желать лучшего. Его напарник по позиции, Томас ака Верминатор Вермален, сыграл как всегда на высоте. Собственно, чего там говорить. Всё при нём. Стоит обратить внимание, на один очень важный аспект. Как правило, именно Томас создаёт искусственный оффсайд. Знаю, это звучит странно, но именно его последнее движение, оставляло не у дел нападающих итальянского клуба. И даже несмотря на пенальти (в котором я не очень - то уверен), Вермален провёл очередной отличный матч. Чуть по хуже сыграл наш молодой англо - финн Карл Дженкинсон. Для самого себя, он наверно провёл один самых лучших матчей в карьере. В единоборствах, скорости и втором этаже он хорош. Тактическая выучка, отборы, неуступчивость - тоже есть при нём. Опыт, уверенность в себе и атакующий потенциал - то, что ему нужно развивать. В целом, оценивая нашу защиту, можно сказать, что она снова провела очень хороший матч.

И, о Да ! Наша полузащита сегодня сыграла тоже хорошо. И это обусловлено в первою очередь тем, что мы сегодня играли в 2 номинальных опорника при схеме 4-2-3-1. Но, обо всём поподробней. Начну я пожалуй с Алекса Сонга. Наш главный опорник, провёл хороший матч. Зная, что у него за спиной бизон под кодовым именем Фримпонг, это развязало руки Сонгу в атакующем плане. То есть, короче говоря, Алекс чаще подключался к атакам. Но и про защиту он не забывал. Дежурные отборы, подкаты и единоборства, всё как обычно при нём. По ходу второго тайма, он очень хорошо начал играть. Пройти его было всё сложнее, а в атаке он играл всё лучше. Но есть одно "но". Всё - таки на мой взгляд, пока далековат от своей лучшей формы Сонг. Нет той агрессии и огня в глазах, как в середине прошлого сезона. Однако, он смотрится всё лучше и лучше. Продолжай в том же духе Алекс. А вот у кого агрессии и огня в глазах навалом, так это у "племяша" Сонга, Фримпонга. Вчера Ману отыграл всего 45 минут, но как отыграл ! Замечательные отборы, очень хорошие первые пасы, грамотный выбор позиции. А как он накрывал контратаки, путём мелкого фола. В общем, парень растёт, и чувствую я, что он будет лучшим новичком этого сезона в Арсенале. Чего пока не скажешь про Аарона. Безусловно, это его лучший матч, за последние 3 недели, но всё равно, что - то не то. Да, он играл на своей, более привычной ему позиции. Да, он намного лучше комбинировал, и раздавал пасы. Да, прибавилось креатива, но всё равно, это не то, что он может. В общем, неоднозначный матч со стороны валлийца. В целом, полузащита сыграла хорошо, а ещё лучше во втором тайме, но об этом попозже.

Чуть лучше полузащиты сыграла атака. 2 гола, итальянскому клубу, это конечно, дорого стоит, но учитывая, что Удинезе, не Интер времён Моуриньо, то эти 2 гола, не так-то и много. Тем не менее, для нынешнего Арсенала это хороший показатель. Во многом, на этот показатель повлиял Жервиньо. Ивуариец провёл очень хороший матч. Голевой пас на ван Перси, кружева, скорость, рывки. Этим он замучил защиту как следует. Однако, я заметил, что Жерв, предпочитал тянуть одеяло на себя, даже в самых очевидных ситуациях, где был необходим пас. Надеюсь, как сказал комментатор "он просто изголодался по футболу". По футболу изголодался меньше Робин ван Перси. А вот его голам, я лично изголодался. И вы знаете, я был уверен, что сегодня ван Перси, опять уйдёт с поля без забитого мяча. Как же я был рад, что оказался не прав. В нужном месте, в нужное время. Залог успеха центрфорварда. Также, стоит отметить, что он чаще комбинировал с Ремзи и в целом с нашими флангами. Однако, в этих передачах хватало брака и не хватало креатива. Но матч, голландец провёл хороший. Для себя, неплохой матч провёл и Тео Уолкотт. Забит гол, не реализовано куча возможностей, как обычно бегает, но всё в без толку. Пока, я считаю, не готов Тео играть в основе. В целом, оценивая выступление нашей атаки, можно сказать, что она сыграла хорошо, и отлично в сравнение с предыдущими матчами.

А теперь немного касательно тактики. Во - первых, мы наконец - то вчера играли в 2 номинальных опорника. Пускай, нам это было не столь нужно, учитывая, какой стиль проповедовала команда Гвидолина, тем не менее, это необходимо отметить. Во втором тайме вышел Томаш Росицки, который видоизменил тактику, превратив её в 4-1-2-3, однако Ремси играл чуть ниже, чем позиция box - to - box, так что можно сказать, что он играл на позиции Джека, а именно опорника, который правда сказать, настроен на атаку. Играл на этой позиции неважно, но факт остаётся фактом. Томаш, кстати, сыграл очень даже неплохо, что стоит отметить. Но вернёмся к тактике. Во - вторых, мы стали бить чаще издалека. Это хорошо, но в то же время говорит о том, что мы не знаем, как развить атаку дальше. В - третьих, ван Перси и Ремзи были более заметны, в связи с тем, что старались вместе комбинировать. Однако, опять же стоит отметить, что Аарон не Сеск, и по - этому, Робин не может должным образом с ним сыграть и поперепасоваться, или сыграть хитрую стеночку. В - четвёртых, хотелось бы отметить наш неплохой искусственный оффсайд. Он стал на порядок лучше. Также, во втором тайме, был заметен неплохой прессинг в центре поля. Это верный ключ к успеху. А вот касательно времени, я заметил одну особенность. Последние матчи, мы играем по - такому сценарию. Первые минут 30 - мы разогреваемся, пытаемся прибрать мяч к рукам, позволяем соперникам атаковать, дальше, буквально за 15 минут, мы сильно взвинчиваем темп, и стараемся забить гол. После перерыва, мы 5 - 10 минут разогреваемся, и опять в атаку. На минуте 75 - 80, мы уже начинаем играть от обороны. Хотя, здесь зависит от счёта. Хороша ли эта тактика ? Ну, у неё есть парочка плюсов и столько же минусов.

В общем, подводя итог вчерашнему матчу, можно сказать, что мы провели хороший матч, выиграли его за счёт волевых качеств, тактики, и класса.


Сообщение отредактировал TuPaH95 - Четверг, 25.08.2011, 20:50
 
Sergey_RobinДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:48 | Сообщение # 55
Экс-Капитан
Сообщений: 2128
Награды: 2 [ 2420 ]
Офлайн
Главное, что победили и вышли в группу. Думаю в группе у нас не очень сильные соперники, и в 1/8 должны мы выйти.

 
BROzeДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:11 | Сообщение # 56
Стержень Арсенала
Сообщений: 1664
Награды: 1 [ 1510 ]
Офлайн
мы победили...вооо урааа,все кричат что мы чемпионы и прочее...проиграли бы..то все неучи и прочее,ребята цените такой коллектив в клубе,даже какой и есть...


За целый год, ни одного замечания на форуме.
 
Форум » Обсуждение матчей » Арсенал в Лиге Чемпионов » Удинезе vs Арсенал 24/08 (Второй матч)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: